Основная информация

Фешенебельный курорт, визитная карточка Черногории. Остров-гостиница, соединенный с берегом искусственным насыпным перешейком.
Многие знаменитые люди мира отдыхали здесь - Элизабет Тейлор, Софи Лорен, Сильвестр Сталлоне, Индира Ганди, Шэрон Стоун, Клаудиа Шиффер и даже Леонид Ильич Брежнев.
Этот курорт предназначен для тех, кто любит уединение и комфорт, и готов платить за это немалые деньги.
В 60-х годах прошлого века многочисленные домики были отреставрированы - снаружи визуальных изменений не было вообще, а внутри всё было отделано из дорогоих материалов, с размахом и роскошью.
В городке сохранена средневековая архитектура. Маленькие площади, церквушки, узкие улочки и древние домики - всё дышит настоящей древностью.
Гостиница состоит из 80 одноэтажных домиков. В каждом имеется телефон, спутниковое ТВ, минибар. Все оборудовано по высшим мировым стандартам. К услугам гостей: банк, почта, торговый центр, мужской и женский салоны, парикмахерские, художественная галерея, кондитерская, гараж, рент-а-кар - сервис... Для полного отдыха здесь еще: ресторан и кафе-бар на террасе гостиницы, снэк-бары, ночной клуб, пиано-бар, пивной бар. Недалеко находится известный национальный ресторан "Под оливами". Два пляжа, которые числятся одними из лучших в Европе, оборудованы всем необходимым для приятного отдыха и спорта.

На побережье, на небольшой возвышенности, в окружении бушующей зелени, уютно расположились уютные виллы и мини-отели- все это тоже курорт Святой Стефан. Этот райский «уголочек» Будванской Ривьеры как нельзя лучше подойдет для отдыха молодоженам, семейным парам и просто влюбленным.
Курорт св. Стефан, имеющий в своем активе "Золотое яблоко" - награду международного туристического конкурса, стремиться из года в год улучшать и без того отличный сервис. О приятных днях проведенных на острове - городе, каждому туристу будут напоминать приобретенные в сувенирных лавках вещички и фотографии, сделанные как на фоне скалистых холмов, так и в окружении стаек причудливых рыбок, ведь Св. Стефан - один из признанных центров дайвинга Черногории. Большие и малые гроты и пещеры скрытые под толщей воды, разнообразие флоры и фауны, а также рассказы бывалых дайверов, соблазнят туристов незнакомых с азами дайвинга пройти курс обучения в одном из лучших дайв-центров страны в "Deep &Blue", а затем и погрузиться в сказочный мир подводного королевства.

Красные пляжи и крыши элегантных домов, вписавшиеся в скалистые очертания острова, находящегося в 9 км от Будвы, и соединенного с Милочером наносной косой, придают неповторимый шарм Св. Стефану - эксклюзивному курорту Черногории.

Взбирающиеся по холмистым склонам серые дома, выстроенные в типичном средиземноморском стиле, сходятся у самой высокой точке острова церкви Св. Стефана, превращенного ныне в современный отель. Кроме вышеназванной, хотя и бывшей церкви, на Св.Стефане находятся храмы посвященные Александру Невскому и Успению Пресвятой Богородицы

В данный момент курорт закрыт на реконструкцию, но на пляжи по-прежнему можно попасть. Стоит это 5 евро с человека. За эту сумму вы получите лежак и зонтик. А также возможность сфотографироваться на фоне знаменитого курорта.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв